Список форумов mgupi.org.ru mgupi.org.ru
Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики.
Неофициальный форум. аМоральная поддержка студентов.
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход 
 Надоело... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SenyaSumkin
Доцент


Зарегистрирован: 26.11.2005
Посещал форум: 03.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Earth

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

JusTalionis писал(а):
Хых... Вот скажи мне почему ты при всех своих высказываний просишь старые курсовики Кармишена и Гноенского. Они то ведь как раз рассказывают нормально и дают материал. Ты же хочешь учиться, почему же ты сам не попробуешь сделать эти курсовики по их лекциям и обьяснениям?

Да может быть спрашивать они будут халявно, но НАУЧИТСЯ то по их лекциям можно.

Laughing Laughing Laughing Самому-то не смешно? О чём они рассказывают понятно и чему у них можно научиться реально? Чесать языком и рисовать схемки в матлабе, конечно можно, токо с такими умениями дорога токо одна - обратно к доске чесать языком. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

а курсовики мне нужны, чтоб они отвалили от меня по быстрей, да и все, я думаю потдержат такой подход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
JusTalionis
Третикурсник


Зарегистрирован: 04.07.2006
Посещал форум: 12.03.2018
Сообщения: 25
Откуда: В чаще найдёте

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 03:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

aeRo писал(а):
o4ki v podarok vry4aytsya verxnemy postery
Ponyatb ssanogo dedyshky ne realbno on sebya sam ne ponimaet glyxarb

Вот интересно почему я дедушку понимаю? Может я мутант какой?
SenyaSumkin
То, что они рассказывают они не сами придумали это рассказывать. так что все претензии в данном случае к тем, кто писал данный набор дисциплин по нашей конкретной специальности а они сидят гораздо выше чем наш институт. Конечно тебя все поддержат - в этом классе пытаются что-то сделать, как мне кажется, человек шесть от силы, остальным ничерта нафиг не надо, вот только я не понимаю - дипломы вроде продаются на каждом углу, насколько я знаю продают даже реальные дипломы то бишь про которые есть записи во всех книгах учёта, или я хз где там эти записи должны быть. Не проще ли купить?
В общем у меня сильное впечатление, что ты тут плачешся о том, что тут нихрена не учат просто потому что тебе неохото делать даже ту малость, которую тут всё-таки спрашивают и тебе нужно оправдание. Я конечно понимаю, что ты тут у нас гуру из НИИ, а я так - бумага для жопы, вот только в данный момент это просто нытьё.

PS. Пошёл искать у себя третий глаз, второй нос или ещё что. Вдруг и вправду мутант.

_________________
Все мы будем в аду, но я буду с вилами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CITROEN
Модератор


Зарегистрирован: 02.11.2005
Посещал форум: 07.04.2015
Сообщения: 296
Откуда: ЗАРЯ

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

aeRo писал(а):
o4ki v podarok vry4aytsya verxnemy postery
Ponyatb ssanogo dedyshky ne realbno on sebya sam ne ponimaet glyxarb

А ведь Крыл прав! Респект тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сокол
Доцент


Зарегистрирован: 28.10.2005
Посещал форум: 10.06.2009
Сообщения: 195
Откуда: Митино

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

SenyaSumkin писал(а):
JusTalionis писал(а):
Хых... Вот скажи мне почему ты при всех своих высказываний просишь старые курсовики Кармишена и Гноенского. Они то ведь как раз рассказывают нормально и дают материал. Ты же хочешь учиться, почему же ты сам не попробуешь сделать эти курсовики по их лекциям и обьяснениям?

Да может быть спрашивать они будут халявно, но НАУЧИТСЯ то по их лекциям можно.

Laughing Laughing Laughing Самому-то не смешно? О чём они рассказывают понятно и чему у них можно научиться реально? Чесать языком и рисовать схемки в матлабе, конечно можно, токо с такими умениями дорога токо одна - обратно к доске чесать языком. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

а курсовики мне нужны, чтоб они отвалили от меня по быстрей, да и все, я думаю потдержат такой подход.


Просто ты путаешь учебу с практикой. Ну вот скажи зачем нам на 1-м курсе была нужна химия, экономика и т д. Институт - школа жизни. Проверяет на прочность людей, кого-то на знание, кого-то на терпение, ну а кого-то на смекалку.
Всем давно известно что если хочешь отдельных знаний (профильных) - они бесплатно не даются в Гос вузах. Так же и когда на работу устраиваешься - требуется знание теории, а по сути когда устроишься кликаешь 2 кнопочки на компьютере.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

JusTalionis писал(а):
aeRo писал(а):
o4ki v podarok vry4aytsya verxnemy postery
Ponyatb ssanogo dedyshky ne realbno on sebya sam ne ponimaet glyxarb

Вот интересно почему я дедушку понимаю? Может я мутант какой?
SenyaSumkin
То, что они рассказывают они не сами придумали это рассказывать. так что все претензии в данном случае к тем, кто писал данный набор дисциплин по нашей конкретной специальности а они сидят гораздо выше чем наш институт. Конечно тебя все поддержат - в этом классе пытаются что-то сделать, как мне кажется, человек шесть от силы, остальным ничерта нафиг не надо, вот только я не понимаю - дипломы вроде продаются на каждом углу, насколько я знаю продают даже реальные дипломы то бишь про которые есть записи во всех книгах учёта, или я хз где там эти записи должны быть. Не проще ли купить?
В общем у меня сильное впечатление, что ты тут плачешся о том, что тут нихрена не учат просто потому что тебе неохото делать даже ту малость, которую тут всё-таки спрашивают и тебе нужно оправдание. Я конечно понимаю, что ты тут у нас гуру из НИИ, а я так - бумага для жопы, вот только в данный момент это просто нытьё.

PS. Пошёл искать у себя третий глаз, второй нос или ещё что. Вдруг и вправду мутант.


Конечно ты мутант Very Happy умеешь по дедушкиному болтать))) а он для нас из другого измерения Rolling Eyes

_________________
Кто людям помогаааает - тот тратит время зря.
Хорошими делаааами прославиться нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SenyaSumkin
Доцент


Зарегистрирован: 26.11.2005
Посещал форум: 03.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Earth

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

JusTalionis писал(а):
aeRo писал(а):
o4ki v podarok vry4aytsya verxnemy postery
Ponyatb ssanogo dedyshky ne realbno on sebya sam ne ponimaet glyxarb

Вот интересно почему я дедушку понимаю? Может я мутант какой?
SenyaSumkin
То, что они рассказывают они не сами придумали это рассказывать. так что все претензии в данном случае к тем, кто писал данный набор дисциплин по нашей конкретной специальности а они сидят гораздо выше чем наш институт. Конечно тебя все поддержат - в этом классе пытаются что-то сделать, как мне кажется, человек шесть от силы, остальным ничерта нафиг не надо, вот только я не понимаю - дипломы вроде продаются на каждом углу, насколько я знаю продают даже реальные дипломы то бишь про которые есть записи во всех книгах учёта, или я хз где там эти записи должны быть. Не проще ли купить?
В общем у меня сильное впечатление, что ты тут плачешся о том, что тут нихрена не учат просто потому что тебе неохото делать даже ту малость, которую тут всё-таки спрашивают и тебе нужно оправдание. Я конечно понимаю, что ты тут у нас гуру из НИИ, а я так - бумага для жопы, вот только в данный момент это просто нытьё.

PS. Пошёл искать у себя третий глаз, второй нос или ещё что. Вдруг и вправду мутант.


Придётся констатировать тот факт, что ты действительный мутант Wink

1)То что они рассказывают они могут запросто придумать сами, а для тех кто сверху нужен токо откат хороший
2)В метрро продаются самые низкокачественные подделки дипломов по 200-300 баксов, качественная подделка на бланках госзнака стоит 1000-1500 баксов, настоящий диплом со всеми проводками стоит начиная тыщ с 5-ти баксов и наверно тыщ до 100, взависимости от вуза и аппетитов его обитателей. Так что настоящий диплом может быть не по карману даже успешному молодому человеку, если конечно у него нет богатого батька, который пробашляет.
3)Насчёт гуру из НИИ и туалетной бумаги: это тяжёлая работа и я шёл к этому годами, а каждый решает сам для себя кем ему быть
4)Насчёт нытья: Ту самую малость я не просто не хочу делать, а не вижу в этом никакого смысла и пользы для себя. Просто когда стране нужны инженеры практики, а нас пичкают по самые уши гнусной теорией, сложно назвать нытьём протест против такого подхода.
5)Так что товарищи решайте сами, что вам нужно, а что не нужно, вокруг куча дел которые нужно сделать, а просто просиживать попу помоему вредно для здоровья. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сокол
Доцент


Зарегистрирован: 28.10.2005
Посещал форум: 10.06.2009
Сообщения: 195
Откуда: Митино

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 23:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нездоровая херня) модем закрой тему, а то в инсте будет преподам да друг другу глоки резать)))


P.S. не хочу жениться, хочу учиться)

_________________
Кто людям помогаааает - тот тратит время зря.
Хорошими делаааами прославиться нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gin
Site Admin


Зарегистрирован: 20.10.2005
Посещал форум: 10.02.2022
Сообщения: 814

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, не переходим на личности... Что касается темы - то от неё стремительно аффтар нас куда-то уводит %) или пытается таким образом запутать... Напрашиваеться один вопрос, не поздновато ли аффтар опомнился? Ведь, 4ый курс... Немногое изменилось с 1го Laughing только мы... Повзрослели?..

_________________
1010011010
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Finch
Модератор


Зарегистрирован: 26.10.2005
Посещал форум: 14.08.2013
Сообщения: 197
Откуда: Mosква

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сокол писал(а):
Нездоровая херня) модем закрой тему, а то в инсте будет преподам да друг другу глоки резать)))


P.S. не хочу жениться, хочу учиться)

Пока мордобой не начался закрывать я думаю не стоит, хоть активность на сайте появилась Smile

_________________
мля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NITROS
Модератор


Зарегистрирован: 01.12.2005
Посещал форум: 26.03.2015
Сообщения: 223
Откуда: OBYXOVO-CITY

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сокол писал(а):
Нездоровая херня) модем закрой тему, а то в инсте будет преподам да друг другу глоки резать)))


P.S. не хочу жениться, хочу учиться)


хоть ещё и рановато, но вполне здоровая херня - сессия приближается Arrow активность тоже растет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SenyaSumkin
Доцент


Зарегистрирован: 26.11.2005
Посещал форум: 03.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Earth

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня я всё понял - проезжал с батей мимо нашей шараги, а он ведь тоже её заканчивал на заочном после армии. Ну дык я у него спросил, как там было-то, он говорит херня тож самое всё было. Ну короче, я так понимаю отсутствие образования в мгупи это традиция в нескольких поколениях, и измениться что-то к лучшему очень не скоро.
Ну все вроде более или менее высказались как всем надоело "учиться", тему ф топку, открываем новую тему: "Как нам с этим бороться!" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сокол
Доцент


Зарегистрирован: 28.10.2005
Посещал форум: 10.06.2009
Сообщения: 195
Откуда: Митино

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

SenyaSumkin писал(а):
Сегодня я всё понял - проезжал с батей мимо нашей шараги, а он ведь тоже её заканчивал на заочном после армии. Ну дык я у него спросил, как там было-то, он говорит херня тож самое всё было. Ну короче, я так понимаю отсутствие образования в мгупи это традиция в нескольких поколениях, и измениться что-то к лучшему очень не скоро.
Ну все вроде более или менее высказались как всем надоело "учиться", тему ф топку, открываем новую тему: "Как нам с этим бороться!" Laughing

Спрашивается.....зачем поступал? Спросил бы у папы Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Да и вообще чего ты хочешь от вуза у которого при поступлении очные места куплены (олимпиады, дополнительные занятия, и т д), исключения составляют только медалисты - а их у нас 3 штуки вроде. А те кто на платном .... они купили эти места официально.

_________________
Кто людям помогаааает - тот тратит время зря.
Хорошими делаааами прославиться нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JusTalionis
Третикурсник


Зарегистрирован: 04.07.2006
Посещал форум: 12.03.2018
Сообщения: 25
Откуда: В чаще найдёте

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 02:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем Сокол Сказал всё за меня... Больше и добавить что не знаю а повторятся не хочу.

PS. Хм... Активность нужна? Придумать чтоли чего...
PPS. Мну нашёл где я мутант, но вам не скажу. Слишком стыдно... Embarassed Embarassed Smile Very Happy

_________________
Все мы будем в аду, но я буду с вилами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SenyaSumkin
Доцент


Зарегистрирован: 26.11.2005
Посещал форум: 03.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Earth

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сокол писал(а):

Спрашивается.....зачем поступал? Спросил бы у папы Very Happy

Ваще сначала я и не хотел поступать на этот факультет, а хотел на ИТ.
Но был обманным образом заманен преподавателями, которые очень любят с**ть в неокрепшие юные мозги. Хотя хз, лучше на ИТ или нет.
Если бы щас отматать 5 лет назад, я бы даже близко не подошёл к этой шараге, пошёл бы по какой-нибудь биотехнологической спецухе, где девок дофига, а ещё лучше на заочное и не знал бы себе горя. Но допёр до этого я токо щас, а уже поздновато что-либо менять, надо довершать здесь. Вот и остаётся токо скалиться и ораться с преподами и возмущённые посты на форуме писать... Crying or Very sad

Сокол писал(а):

Да и вообще чего ты хочешь от вуза у которого при поступлении очные места куплены (олимпиады, дополнительные занятия, и т д), исключения составляют только медалисты - а их у нас 3 штуки вроде. А те кто на платном .... они купили эти места официально.

Хочу или правильней сказать хотел хорошего практического инженерного образования для всех безо всякого маразма, но тут почему-то пихают какую-то сумасшедшую теорию, усваивать которую за полгода способны только настоящие мутанты или гении-энштейны.
Для таких есть место и называется оно МГУ.
Вот и приходится удовлетворять желания получить практические навыки на работе, но эти скоты почему-то этого совершенно не потдерживают. Получается пародоксальная ситуация: сам не учу и учиться не даю(как собака на сене). Это-то меня всё и возмущает до глубины души. Как люди не поймут, что без хороших инженеров практиков у нас вообще всё развалиться, причём уже лет через 20.
А то что все места покупают, наверно скоро диплом ВУЗа обесцениться настолько, что станет ваще не нужным...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
NITROS
Модератор


Зарегистрирован: 01.12.2005
Посещал форум: 26.03.2015
Сообщения: 223
Откуда: OBYXOVO-CITY

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

SenyaSumkin писал(а):
Как люди не поймут, что без хороших инженеров практиков у нас вообще всё развалиться, причём уже лет через 20.


Спрашивается, а кто должен это понимать - те кто работает в ВУЗе за нищенскую зарплату? Такие как Кашин, Мешков... список очень длинным получится в итоге? Кто за такую зарплату будет менять подход к образованию? Кто будет заниматься обучением на реально существующих конкретных задачах и проблемах? Кому это будет нужно? Мне все стало ясно уже на первом курсе с появлением Кашина - поэтому ответ ясен - никому это не нужно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tween
Доцент


Зарегистрирован: 09.02.2006
Посещал форум: 08.02.2013
Сообщения: 123
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как бы вам сказать, товарищи)...

Это всё скорее всего измениться, но не здесь и не сейчасSmile....

Нормальный преподавательский состав изменит подход к обучению только когда институт(университет смутно думается что университет
вырастет...,или если говорить грубо(станет больше бабок), чего я собственно и вижу..цены на места постепенно повышаются, могу с небольшой долей вероятности констатировать (конечно же левых нашли на ком нажиться и это платники) , конечно всё это правильноSmile

Я здесь никакую точку зрения не отстаиваюSmile, разница то что было на 1 ом и сейчас определённо есть...,в сложности предметовSmile

А Практика она конечно нужна куда же без неё??

Да и мне кажется такое направление как "образование" в нашей стране
встанет на первое место тогда когда мы начнём полностью жить и зависеть от других стран , во всём капитально.

_________________
Да будет свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Top at Mail dot ru
Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group